logo

Aktualitātes

Подача списков на внеочередные выборы в Рижскую думу

Лидер списка партии и кандидат на пост мэра – Олег Буров, который собрл вокруг себя ряд профессионалов различных отраслей.

Под вторым номером на внеочередных выборах самоуправления стартует заместитель генерального секретаря партии «Честь служить Риге» Дайнис Турлайс, аза ним с писке Юрис Радзевичс, который долгое время был исполнительным директором Риги. Четвертый номер у главного врача Латвийского Центра инфектологии, профессор Байба Розентале. Под пятым номером в списке – актер Рижского Русского етатра им. М. Чехова Яков Рафальсон.

В список также вошли депутаты предыдущего созыва, священник Рижской Матвеевской баптистской общины Айнарс Баштикс и член правления партии «Честь служить Риге» Андрис Берзиньш.

Кандидатом в депутаты Рижской думы также является профессор факультета гуманитарных наук ЛУ, сенатор ЛУ Аусма Цимдиня, соучредитель и председатель правления ООО «TV Alter A» Наталия Абола, тренер сборной Латвии по футболу Мариан Пахарь, а также член правления Латвийского объединения велосипедистов и активист велосипедного движения Виестурс Силениекс и опытный предприниматель Андрис Рейзенбергс.

В список партии вошел ряд директоров школ и специалистов других отраслей. С полным списком кандидатов в депутаты можно ознакомиться в разделе «Команда».

Выдвинутые партией приоритеты

Главные приоритеты партии – реновировать мосты — Островной, Брасас, Аугуста деглава, Земитана, Вантовый и Воздушный, выделив место для пешеходов и велосипедистов. Планируется реконструировать и восстановить главные улицы центра и микрорайонов Риги, отремонтировать подъездные пути к школам и детским садам, оборудовать внутренние дворы детскими и спортивными площадками, оборудовать во дворах автостоянки и установить велоштативы, привести в порядок дивневую канализацию, оборудовать велодорожку на всем протяжении улицы Бривибас, а также посадить деревья.

Повысить зарплату учителей и педагогов детских садов до 2000 евро, остальных сотрудников образовательных учреждений до 1000 евро, а нянечек в детских садах – до 1200 евро.

Рига-2025 — видение партии: Рига — город, в котором хорошо и удобно жить, раюотать, воспитывать детей. Самоуправление, которое поддерживает предпринимательскую деятельность и в котором ждут и ценят инвесторов, которые создают новые рабочие места. Город, который любят рижане и гости.

На снимке: Подача списка на внеочередные выборы в Рижскую думу.