logo

Aktualitātes

Никто не должен быть одиноким

Родители, которые воспитывают детей в одиночку, не должны чувствовать себя обделенными. Ведь все дети имеют одинаковое право на образование, отдых. А в семьях с одним родителем растет почти треть детей.

В Риге при поддержке думы создаются группы поддержки, в которых родителей учат понимать и поддерживать своих детей, а молодое поколение — строить отношения и карьеру.

Помощью порой может стать даже общение с другими ребятами, их родителями, оказавшимися в аналогичной ситуации. Особенно важны советы сертифицированного психолога, которые также будут предоставлены.

Группы поддержки создаются в нескольких районах Риги. Первая группа начинает работу 27 мая. Занятия будут проходить по понедельникам в течение восьми недель с 16.30 до 18.30 в помещениях кризисного центра «Скалбес» (ул. Тербатас 69). Руководитель группы — сертифицированный психолог, психотерапевт Лиене Стерниниеце.

Вторая группа приступит к занятиям 19 июня и будет работать по вторникам в течение восьми недель с 17 до 19 часов на Бривибас гатве 197а. Занятия будет вести  магистр психологии и социальных наук Инесе Элсиня.

На занятия нужна предварительная запись. Ее можно произвести на www.berniemdraudzigi.lv. Для рижан занятия бесплатные.

*Информация подготовлена отделом общественных отношений Рижской думы и перепечатана