logo

Aktualitātes

Дайнис Турлайс – депутат Рижской думы, делегат от Латвии в Европейском комитете регионов

Партия «Честь служить Риге» организовала встречу с депутатом Рижской думы, председателем комиссии по безопасности, порядку и борьбе с коррупцией, членом латвийской делегации в Европейском комитете регионов Дайнисом Турлайсом.

Заботиться о безопасности людей и делать для этого все возможное, не деля их по каким-либо признакам – так Дайнис Турлайс понимает свою задачу. Именно этим он занимается каждый день.

Его работа в Риге и Брюсселе связана с повышением безопасности государства. Сейчас, когда  большое внимание уделяется безопасности стран-участниц Европейского Союза, важно отметить, что благодаря подготовленному Дайнисом Турлайсом докладу «Предложение о Фонде Европейской обороны», Комитет регионов впервые принял решение выделить в бюджете ЕС деньги на укрепление обороноспособности Евросоюза.

Дайнис Турлайс считает, что в целях повышения обороноспособности необходимо объединить лучшие силы, работающие в промышленной и технологической сфере. По его мнению, необходимо облегчить доступ к финансам малых и средних предприятий, в первую очередь в регионах на внешних границах ЕС.

Во время встречи с членами партии и активистами Дайнис Турлайс подчеркнул, что он считает важным бороться с причинами, а не со следствиями. Говоря о Рижской полиции самоуправления, Д. Турлайс особенно высоко оценил ее ночные дежурства.

Бесспорно, положительно и то, что большое внимание уделяется борьбе с правонарушениями среди детей. Об этом свидетельствует, в частности, то, что почетный знак «Полицейский года 2018» получил сотрудник полиции самоуправления Марис Малиновскис, который работает в отделе профилактики правонарушений среди детей.

Чтобы обеспечивать безопасность рижан и гостей столицы, при отборе полицейских кадров нужно руководствоваться высокими критериями. Важно также продолжить установку видеонаблюдения во всех районах Риги.

Дайнис Турлайс – патриот Латвии, исповедующий христианские ценности. Он первый командир Вооруженных сил,  является членом правления фонда «Намейс» и одним из учредителей Латвийского клуба генералов. Дайнис Турлайс разрабатывал план вывода войск из Афганистана и занимался его реализацией. За служебные и трудовые заслуги в укреплении обороноспособности государства награжден орденами и медалями Латвии и других стран.