logo

Aktualitātes

Увеличится софинансирование частных детсадов

17 января департамент образования, культуры и спорта Рижской думы поддержал увеличение софинансирования частным детским садам.

Согласно поправкам, внесенным в обязывающие правила самоуправления, начиная с января 2019 года софинансирование Рижской думы в частных детских садах составит 246, 19 евро в месяц для детей в возрасте от полутора до четырех лет и 187, 59 евро в месяц для детей дошкольного возраста.

Правила Кабинета министров предусматривают, что софинансирование самоуправления частному дошкольному образовательному учреждению за обеспечение образовательных услуг нужно рассчитывать, дифференцируя расходы на детей в возрасте от полутора до четырех лет и на детей дошкольного возраста. Софинансирование самоуправления на одного ребенка в месяц приведено в соответствие с принятой методикой расчета,

Обязывающие правила Рижской думы «Порядок, в котором Рижское городское самоуправление реализует обеспечение функции дошкольного образования», опубликован на сайте департамента образования, культуры и спорта Рижской думы www.iksd.riga.lv в разделе «Нормативные акты».

Окончательное решение об изменениях в обязывающих правилах Рижской думы должны принять депутаты на заседании Рижской думы.