logo

Aktualitātes

Разногласия по поводу реконструкции моста Брасас преодолены

В четверг, 16 января, председатель Рижской думы Олег Буров вместе с представителями самоуправления побывал на путепроводе Брасас и обсудил со строителями следующие этапы реконструкции этого объекта.

-Сейчас все разногласия со строителями преодолены, и мы готовы продолжать работы. Уже в ближайшее время начнутся работы по укреплению опор, и уже летом начнется строительство нового моста. Во время работы на мосту будут установлены специальные мониторы, фиксирующие, не появились ли трещины. Все работы идут по графику, и по истечении двух лет мы увидим объект, который будет служить долго и будет удобным для всех участников движения, — сказал Буров.

Работы на путепроводе Брасас будут организованы в несколько этапов. Уже в конце марта начнется перенос трамвайных путей на внешний край путепровода, затем начнется подготовка к следующему этапу строительства — демонтажа одной стороны проезжей части в продольном направлении и укрепление опор.

После реконструкции и модернизации путепровода планируется построить удобную и безопасную велоинфраструктуру, обеспечить доступность среды для пешеходов. Низкопольный трамвай будет курсировать по одной стороне путепровода, а движение будет организовано по другой стороне.

*Подготовлено на основе информации отдела общественных отношений Рижской думы.

*Фото Норы Кревневой-Байбаковой