logo

Aktualitātes

Подавайте заявки на «Конкурс финансирования традиционных культурных мероприятий»

В целях поддержки традиционных культурных мероприятий в Риге в 2019 году департамент образования, культуры и спорта Рижской думы объявляет о приеме  заявок на «Конкурс на финансирование традиционных культурных мероприятий».

Подача заявок на конкурс проводится в несколько этапов.

До 16 часов 25 февраля 2019 года нужно подать заявки на проекты концертов и мероприятий, посвященных Пасхе, Дню восстановления независимости Латвийской Республики, концертов в честь Дня матери и Международного дня семьи, Международного дня защиты детей, мероприятий, посвященных памяти жертв коммунистического геноцида 14 июня, а также связанных с празднованием Лиго.

До 16 часов 12 апреля 2019 года принимаются заявки на проведение концертов и мероприятий, посвященных Дню Лачплесиса и 101-й годовщине провозглашения Латвийской Республики 18 ноября, а также связанных с празднованием Дня зимнего солнцестояния, Адвента, Рождества и встречи Нового года.

О дате подачи заявок проектов на проведение мероприятий, связанных с «Праздником Риги 2019» и Современного форума культуры «Белая ночь 2019», будет сообщено отдельно. Информация будет размещена на портале www.kultura.riga.lv.

Положение о конкурсе и связанные с этим документы находятся на портале департамента образования, культуры и спорта Рижской думы www.kultura.riga.lv в разделе «Финансируемые конкурсы» («Finansēšanas konkursi»).

Заявки на проекты нужно подавать в Центр обслуживания клиентов департамента образования, культуры и спорта Рижской думы на ул. Кр. Валдемара 5, с 9.00 до 16.00 по рабочим дням. Документы необходимо также послать в электронном виде по адресу: konkurss.pasakumi@riga.lv. Информация по телефону 67043670.