logo

Aktualitātes

Заключены договоры о софинансировании ремонтов в 38 жилых домах

Во вторник, 23 апреля, в зале заседаний Рижской думы в торжественной обстановке были подписаны договоры с представителями 38 жилых домов о выделении софинансирования самоуправления различных ремонтных работ – как внутренних, так и реновации фасадов и крыши.

Общая сумма, которая будет потрачена на ремонт этих домов, составляет 926 тысяч евро, из которых половину – 463 тысячи евро – это муниципальное софинансирование.

Как уже сообщалось, в прошлом году была принята новая программа, которая предусматривает финансовую поддержку обществам владельцев квартир не только в проведении энергоаудита, но и в разработке типовой технической документации. Софинансирование в размере 50 процентов можно получить на проведение мероприятий по энергоэффективности и реновацию жилого дома.Была создана комиссия, которая оценивает поданные проекты и принимает решения о выделении софинансирования.

Новая программа вызвала большой интерес со стороны обществ владельцев квартир. В 2018 году софинансирование самоуправления получили 48 проектов.