logo

Aktualitātes

В Иманте и Межциемсе — новые площадки для занятий спортом и активного отдыха

В конце нынешней недели возле рижских школ в окрестностях Иманта и Межциемс открылись две новые площадки для занятий спортом и активного отдыха.

Возле 96-й рижской средней школы оборудовано футбольное поле, мультифункциональная площадка для игры в баскетбол, волейбол и теннис.  Оборудована площадка с тренажерами для занятий физкультурой, детская игровая площадка. Территория площадью 800 квадратных метров отведена под велотрассу. Благоустроены и окрестности школы площадью 3200 квадратных метров.

Возле Межциемской основной школы оборудовано футбольное поле с искусственным газоном. Две мультифункциональные площадки предназначены для различных спортивных игр, на физкультурной площадке установлено 10 тренажеров. По краю площадки находятся три беговые дорожки с синтетическим спортивным покрытием, есть сектор для прыжков в длину. На площади почти 750 квадратных метров расположена новая мультифункциональная велотрасса. Для учащихся школы и жителей района оборудована игровая площадка.

По заказу департамента имущества Рижской думы площадку для занятий спортом и активного отдыха возле 96-й рижской средней школы оборудовало строительное предприятие  «LNK Industries», а площадку между Межциемской основной и 89-й рижской средней школой – строительная компания «VELVE».