logo

Aktualitātes

Встреча с режиссером документального кино Виталием Манским

Приглашаем вас на организованную партией «Честь служить Риге» встречу с депутатами Рижской думы и режиссером документального кино Виталием Манским (фильмы «Родные», «В лучах солнца», «Свидетели Путина», «Горбачев. Рай»), членом Киноакадемии США «Оскар», учредителем фестиваля документальных фильмов ArtDocFest Виталием Манским.

Встреча состоится в четверг, 26 мая, в 16.30, в Рижской думе, на 5-м этаже, Ратслаукумс 1, Вецрига.

Виталий Манский уже восемь лет избрал местом своего проживания Латвию, куда решил перебраться после оккупации Крыма в 2014 году, здесь он реализует многие свои творческие проекты. Фильмы режиссера последних лет получали награды на самых авторитетных кинофестивалях, они решают сложные вопросы человека и власти, личности и политической системы.

Снимая свое документальное кино, Виталий Манский иногда балансирует на острие ножа. Что значит быть режиссером, который смог подойти так близко к Путину и Северной Корее и затем не побоялся сказать правду?

В связи с ограниченным количеством мест просьба подать заявку на участие до 24 мая info@gkr.lv  (укажите свое имя, фамилию и номер телефона) или отправьте сообщение по тел. 29453625.