logo

Aktualitātes

Фракция ЧСР заслушает руководителя департамента городского развития о плане развития города

Фракция партии «Честь служить Риге» (ЧСР) в пятницу, 1 апреля в 9.00, пригласила на беседу руководителя департамента городского развития Рижской думы Илзе Пурмале. Встреча пройдет в Рижской думе, в помещении фракции.

Депутаты хотят разобраться в том, как глава департамента видит дальнейшие шаги по утверждению плана. «Мы хотим говорить очень прагматично, чтобы понять, какими будут следующие практические шаги по принятию плана развития столицы», — сказал председатель ЧСР, депутат Рижской думы Олег Буров.

«Как департамент планирует работать над возражениями министерства среды и регионального развития (МСИРР), что можно исправить быстро, что потребует больше времени. Есть ли возможность продвигать план по частям или же разработав график уточнений и поправок, особенно в отношении планирования исторического центра. Совершенно ясно, что работа не должна остановиться, нужно устранять допущенные ошибки, в том числе и те, на которые мы указали при обсуждении плана на заседании думы. Мы также видим, что другие самоуправления успешно справляются и получают согласование МСИРР», — подчеркнул Буров.