logo

Aktualitātes

Призыв подавать заявки на сьезд партии

Партия «Честь служить Риге» («ЧСР») была создана 17 марта 2012 года с целью способствовать развитию демократической и процветающей столицы Латвии Риги и росту благосостояния людей. Реализуя эту цель и благодаря вам, членам партии, и поддержке рижских избирателей, «ЧСР» более девяти лет была представлена в Рижском городском самоуправлении. Представлены мы и в Европейском парламенте — единственная из латвийских региональных партий.

Хочу довести до вашего сведения, что наш многолетний председатель партии Андрис Америкс принял решение сложить полномочия председателя правления партии «Честь служить Риге», и призываю членов партии на предстоящем съезде избрать нового руководителя партии, правление и ревизионную комисию.

В соответствии с установленными КМ ограничениями в связи с Covid-19 и решением, принятым на правлении партии 15.10. 2021 года, очередной съезд партии пройдет удаленно, в среде ZOOM, 20 ноября с.г. в 10.00. Для обеспечения кворума правление партии также установило обязательную представительскую квоту делегатов съезда для членов партии «ЧСР» 1 из 10.

Кандидатом в председатели правления правление партии «Честь служить Риге» выдвинуло депутата Рижской думы Олега Бурова, заручившись согласием кандидата.

В то же время, согласно Уставу партии, каждый член партии «ЧСР» имеет возможность выдвинуть своего кандидата в председатели. В таком случае прошу письменно сообщить об этом (info@gkr.lv ) не позже 16 ноября с.г, приложив написанное в свободной форме письменное согласие кандидата.

В целях обеспечения более оперативной работы и взаимной коммуникации на съезде партии предполагается внести поправки в Устав, сократив количество членов правления «ЧСР» и членов ревизионной комиссии, а также избрать новый состав правления и ревизионной комиссии. Во время съезда будет возможность ознакомиться с докладом председателя партии и содокладами членов правления и депутатов Рижской думы, а также высказать свое мнение в дебатах. В завершение съезда будет принято решение, которым правление партии будет уполномочено, в соответствии с Уставом партии, вести необходимые переговоры с политическими партиями и осуществлять иную деятельность, связанную с возможным участием в предстоящих в следующем году выборах 14-го Сейма.

Для регистрации участия в удаленном 10-м съезде «ЧСР» прошу вас до 17 ноября с.г. сообщить об этом Инесе Журовской — отправив заявление на электронную почту info@gkr.lv  и заполнив заявку на участие в съезде (в приложении), в которой необходимо указать ваше имя, фамилию, номер мобильного телефона, с которого вы будете принимать участие в голосовании, а также электронный адрес. Дополнительная информация по тел. 26453625, Инесе. 

Заявку на участие в съезде можно скачать здесь: Заявка на съезд.

Зарегистрировавшись таким образом для участия в съезде, вы получите на свой электронный адрес инструкцию по голосованию и ссылку для присоединения к платформе ZOOM.

Опираясь на Устав партии, хочу напомнить вам об обязанности члена партии, вытекающей из принятого 15 января 2014 года решения правления партии «Честь служить Риге», платить членские взносы в размере не менее двух евро в месяц и не более, чем установленные «Законом о финансировании политических организаций (партий)» ограничения, или 10 000 евро. Хочу поблагодарить всех тех, кто это уже сделал.

Наши реквизиты:

Partija “Gods kalpot Rīgai”

Reģistrācijas Nr. 40008193917

Juridiskā adrese: Katrīnas iela 5 -20; Rīga; LV-1045

Членские взносы можно заплатить в филиалах банка или в интернет-банке:

AS Swedbank

Konts: LV90HABA0551033324105

Kods: HABALV22

AS SEB banka

Konts: LV52UNLA0055001556595

Kods: UNLALV2X

Maksājuma mērķis: Biedra nauda

Заранее благодарю за наше нынешнее сотрудничество и призываю поддержать партию «Честь служить Риге» участием в удаленном съезде.

С пожеланиями здоровья и выдержки

Эрвин Страупе,

генеральный секретарь партии «Честь служить Риге