logo

Aktualitātes

О развитии и переменах в партии

Сегодня мы живем во время перемен. Это видит и чувствует каждый из нас, ведь перемены происходят на разных уровнях – национальном, социальном и индивидуальном. Поэтому я считаю, что сейчас – самое подходящее время для того, чтобы перемены произошли и в партии «Честь служить Риге», которой я руководил десять лет. Большое спасибо всем членам партии, которые доверяли мне эти обязанности в течение такого долгого времени.

Со дня создания партии ее основной целью было способствовать  развитию  демократической и экономически процветающей Риги и повышению благосостояния людей. С полной ответственностью и чистой совестью могу заверить, что команда партии «Честь служить Риге», работая в руководстве Рижской думы, свою работу выполнила с честью.

Я принял решение сложить полномочия председателя правления партии «Честь служить Риге» и призываю членов партии на ближайшем съезде выбрать нового руководителя партии и новое правление.

Для партии «Честь служить Риге» наступило время новых вызовов, и она должна сделать следующий шаг в своем развитии. Партия должна принять участие в предстоящих выборах в Сейм и получить представительство в парламенте. Это стало бы очень логичным и прагматическим шагом роста партии. Чтобы это можно было успешно осуществить, к руководству должен прийти новый лидер со своей командой, которые и разработали бы программу и видение для старта на выборах 14-го Сейма.

Я остаюсь в партии и буду продолжать работу в Европейском парламенте, а фракция «Честь служить Риге» в Рижской думе, в свою очередь, должна продолжать работу и готовиться к следующим выборам в думу.

Андрис Америкс