logo

Aktualitātes

О. Буров: «Администратор Риги должен срочно утвердить бюджет города»

Администратор Риги должен срочно утвердить бюджет города, в противном случае влияние на экономику нынешнего чрезвычайной ситуации будет еще сильнее, уверен бывший председатель Рижской думы Олег Буров.

Утверждение бюджета Риги обеспечит то, что самоуправление в течение строительного сезона сможет провести ремонты образовательных учреждений, своевременно проведя закупки на ремонт отдельных кабинетов, этажей, частей зданий. На эти работы смогут претендовать малые и средние предприятия, и это значит, что работой будут обеспечено довольно большое количество людей, что очень важно, поскольку похоже, что чрезвычайная ситуация окажет сильное влияние на экономику Латвии и всего мира.

Инвестиции в инфраструктуру — один из лучших способов подогрева экономики в послекризисный период, это давно известно и проверено во многих странах. Это возможно и в Риге, если будет принят бюджет и департамент сможет полноценно планировать и размещать заказы на ремонтные и строительные работы.

«Я призываю администратора не тянуть и принять решение по поводу бюджета. Особенно с учетом того, что выборы в Рижскую думу пройдут только летом, следовательно, новый созыв депутатов приступит к рассмотрению бюджета только в середине строительного сезона, когда многое уже будет упущено, — сказал Олег Буров. — Работы в школах и детских садах должны быть закончены к началу нового учебного года, к сентябрю».

Времени в обрез, и администратор должен принять ответственное решение.

*Источник: https://www.facebook.com/o.burovs/posts/121364066127101