logo

Aktualitātes

Откроется железнодорожный переезд под путепроводом Брасас

В среду, 11 декабря, в 5 часов утра, будет открыт железнодорожный переезд под Брасовским путепроводом, который соединит ул. Клуса и ул. Гауяс. Движение по переезду будет организовано в обоих направлениях.

Чтобы обеспечить безопасность движения по этому переезду, будет закрыт участок ул. Лактас у Брасовского путепровода. Движение по Брасовскому путепроводу будет полностью закрыто, исключая общественный транспорт, который будет курсировать по своим маршрутам, как и прежде.

Рижская дума призывает горожан заблаговременно планировать свои маршруты и учитывать изменения в организации. Возможно, теперь поездка будет занимать больше времени.

Водителей просят также обращать внимание на дорожные знаки – они будут изменены.

Скоро начнется консервация Брасовского путепровода и перестройка трамвайных путей – чтобы можно было возобновить движение низкопольных трамваев, обеспечив удобное для  пассажиров передвижение из Межапарка в центр города.

Как уже сообщалось, весной, в начале ремонта Брасовского путепровода строительные работы пришлось остановить из-за обнаруженных захоронений. Во время ремонта также выяснилось, что путепровод находится в критическом состоянии.

При обследовании путепровода и переработке строительного проекта было сделано заключение: в рамках существующего разрешения на строительство можно произвести все необходимые работы, в то же время Стройуправа должна тщательно следить за тем, чтобы все изменения и работы проводились согласно нормативам.

По всем возникающим в связи с этим вопросам просят обращаться в Центр руководства движением Рижской думы по бесплатному телефону 8 000 3600.

  • Подготовлено и опубликовано на основании информации отдела общественных отношений Рижской думы