logo

Aktualitātes

Книга о тех, кто создавал Ригу

В пятницу, 10 мая, в Ратуше  прошла презентация книги многолетней сотрудницы Рижской думы Ванды Зарини «Думцы Риги на переломе эпох» («Rīgas domnieki laikmeta līkločos»).

— Об этом проекте я впервые услышал 10 лет назад, и наконец, этот огромный труд завершился изданием книги, — сказал исполнительный директор Риги Юрис Радзевич. – Немногие обладают такой предприимчивостью и упорством как госпожа Зариня, для которой эта книга стала памятником. Это серьезный вклад не только в историю столичного самоуправления, но и истории Риги в целом.

Автор книги, со своей стороны, поблагодарила коллег, бескорыстно ей помогавших, отметив, что этот труд носит коллективный характер. Она сказала, что каждое поколение рижан внесло свой вклад в развитие города, но память о том, что было, мы обязаны сохранить.

Книга стала итогом уникального исследования, и она рассказывает о работе Рижской думы в период с 1878 по 1940 год и судьбах депутатов во время войны и в послевоенные годы, а также их вкладе в развитие столицы. В книге содержится целый ряд уникальных, ранее не известных, фактов.

Информация подготовлена отделом общественных отношений Рижской думы

*Информация подготовлена отделом общественных отношений Рижской думы и перепечатана

Фото Давис Уландс, F64