logo

Aktualitātes

Заявление депутатов фракции «Честь служить Риге» Рижской думы

В понедельник, 14 октября, состоялось заседание депутатов фракции «Честь служить Риги» Рижской думы, на котором, в числе других вопросов, была рассмотрена ситуация: в Рижском самоуправлении на протяжении длительного времени существовала практика, когда ответственные посты высокого управленческого уровня занимают в порядке совмещения должностей. Это не свидетельствует о соблюдении принципа добросовестного управления в Рижском самоуправлении, создает возможности для манипуляции в отношениях между работодателем и работником, а также оказывает негативное влияние на качество работы.

Партия «Честь служить Риге» призывает незамедлительно организовать открытый конкурс на вакантные должностные места в руководстве департамента городского развития, департаменте образования, культуры и спорта Рижской думы, Рижской городской Стройуправы и других муниципальных учреждений.

Дополнительная информация: Вячеслав Степаненко, председатель фракции партии «Честь служить Риге» в Рижской думе: V.Stepanenko@riga.lv