logo

Aktualitātes

Жителей Межциемса просят высказать свое мнение о вырубке 48 деревьев

Комиссия Рижской думы по сохранению насаждений поручила Строительному управлению Риги  с 28 мая по 17 июня провести общественное обсуждение о вырубке в Межциемсе 48 деревьев.

О вырубке деревьев просит компания «Estera Holding»  по адресам — ул. Гипократа без номера и ул. С. Эйзенштейна без номера. Причина – строительство многоквартирного жилого дома. Речь идет о вырубке двух кленов, двух тополей, восьми лип, 24 берез, четырех сосен, а также еще ряда деревьев, диаметр которых не превышает 20 см.

— Призываю жителей Межциемса, всех рижан,  принять активное участие в общественном обсуждении и высказать свое мнение на эту тему. Осмотрев эти деревья,  специалисты пришли к выводу, что большая часть из них представляет ландшафтную и дендрологическую ценность, — сказал председатель комитета по охране среды и жилья Вячеслав Степаненко.

Комиссия думы по сохранению насаждений поручила инициаторам вырубки согласовать планшеты для общественного обсуждения и до 27 мая подать их в Стройуправу, а также разместить их в исполнительной дирекции Зиемельского района и около деревьев, которые планируется срубить.

*Информация подготовлена отделом общественных отношений Рижской думы и перепечатана