logo

Aktualitātes

В октябре пройдет Осенняя Неделя ресторанов

С 8 по 14 октября в Риге пройдет Осенняя Неделя ресторанов. Это будет уже 14-я по счету ресторанная неделя, и об участии в ней заявили 53 рижских ресторана и кафе. С подготовленными ими меню с 19 сентября можно будет ознакомиться на портале  www.LiveRiga.com.

Рижская неделя ресторанов, ставшая уже традицией, рассчитана не только на гурманов, но и на всех рижан и гостей города.  Для этого мероприятия шеф-повара разрабатывают меню из сезонных латвийских продуктов. Полноценный обед – закуска, основное блюдо и десерт – в эти дни предлагается по двум фиксированным и заметно сниженным ценам – по 15 и 20 евро.

«Весь нынешний год прошел под знаком 100-летия Латвии, и это событие оказало влияние и на Неделю ресторанов.  В честь дня рождения государства шеф-поварам было предложено приготовить особый десерт – на свой вкус.  Это символическое поздравление получит каждый посетитель», — рассказывает председатель правления Рижского бюро по развитию туризма Вита Ермоловича.

Три блюда за 15 евро предлагают следующие рестораны и кафе: Amber, Annas dārzs, Astor, Avalon, B-Bārs, Bocca Buona, C.U.T., Čarlstons, Čemodāns, Duvel’s Pub, Easy Wine, Elements, Fifty Six°N Twenty Four°E, Garage, Gutenbergs terase, Hercogs Ķīpsala, Hercogs Mežaparks, Jahta, Le Sommet, Mielotava, Moltto Grill&Wine, Niklāvs, Osta, ресторан гольф-клуба OZO, Pagalms, Panorāma, Piramīda, Rīgas Pērle, Rossini, Silk, Skyline, Snob, Sunset Riga, Steiku Haoss, Tēvocis Vaņa, Tinto и Zilā govs.

Меню из трех блюд за 20 евро составили ресторан 3 Pavāru, Bergs, Bibliotēka No.1 Restorāns, Dome, Entresol, Equus, Ferma, Forest, International Riga, Kaļķu vārti, Kolonāde. Mūsu stāsti.., Locale, Mio, MUUSU, Restorāns 3 и Valmiermuižas alus vēstniecība Rīgā.

Во время Недели ресторанов столики нужно бронировать заранее.

Осеннюю Неделю ресторанов организует Рижское бюро по развитию туризма. Ее цель – стимулировать развитие местной кухни с учетом мировых тенденций  с использованием местных продуктов.  Это мероприятие позволяет рижанам и гостям столицы за разумную цену посетить лучшие рестораны Риги и Латвии.