logo

Aktualitātes

Б. Розентале: «Нам в Латвии нужно больше думать о борьбе с гриппом, а не с коронавирусом»

03.02.2020

Профессор Рижского университета им. Страдыня, депутат Рижской думы от партии «Честь служить Риге», председатель социального комитета РД, главный врач Латвийского центра инфектологии Байба Розентале в своем интервью Латвйискому радио-1 в передаче «Krustpunktā» прокомментировала актуальную тему о коронавирусе и опасности его распространения в Латвии.

Б. Розентале: «Коронавирус многообразен и столь же быстро мутирует, как и вирус гриппа. Коронавирус — специфический вирус, поражающий верхние дыхательные пути и стремительно распространяющийся. Он может появиться и в Латвии, однако сейчас нам нужно больше думать о борьбе с гриппом, поскольку в прошлом году от гриппа в нашей стране умерло 86 человек».

Во второй части передачи обсуждалась ситуация в Рижской думе. Депутаты не ходят на заседания комитетов, не принимают участие в обсуждении бюджета на 2020 год, что приводит к росту напряжения.

Полную запись интервью можно прослушать здесь https://lr1.lsm.lv/lv/raksts/krustpunkta/krustpunkta-infektologe-rigas-domes-deputate-baiba-rozentale.a126151/