logo

Aktualitātes

Буров: «Фракция ЧСР подаст проект решения Рижской думы о поддержке рижан, принимающих беженцев из Украины»

«Учитывая, что многие рижане в ближайшее время могут принять беженцев из Украины, им  необходимо будет оказать совершенно конкретную и ощутимую помощь со стороны самоуправления. Фракция партии «Честь служить Риге» (ЧСР) подаст проект решения Рижской думы, предусматривающий льготы на налог на недвижимость и коммунальные платежи тем, кто будет принимать в своем доме беженцев», заявил депутат Рижской думы, председатель ЧСР Олег Буров.

ЧСР предложит освободить от налога на недвижимость тех рижан, которые поселят у себя дома беженцев из Украины, эти домохозяйства также необходимо было бы освободить от коммунальных платежей – за воду, канализацию, теплоснабжение или же компенсировать их. Льготы необходимо предусмотреть и для юридических лиц, которые разместят в своей собственности беженцев из Украины.

«В этой ситуации людям необходима совершенно конкретная поддержка. Чем больше людей будут использовать коммунальные услуги, тем больше будет счет. В это трудное время нужно оказать поддержку горожанам, которые принимают своих родственников, друзей, незнакомых людей, здесь в Риге»

Проект решения будет в ближайшее время передан на рассмотрение Рижской думы.